О Школе

Фотография — это профессия,
которой необходимо учиться
"Яркая Фотошкола" основана компанией «Яркий фотомаркет», одним из самых крупных и известных продавцов фототехники в России. Компания была основана в 1995 году. На сегодня она включает в себя 37 магазинов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Ростове-на-Дону и Краснодаре, сервисный центр по ремонту фототехники.
Яркий Фотомаркет является одним из крупнейших игроков на рынке фото услуг. Мы одновременно сотрудничаем с производителями фототехники и её покупателями, при этом имеем обширные развитые связи в профессиональных сообществах фотографов. Мы знаем всё о фототехнике, о потребностях покупателей и фотографов, и о самой фотографии, как о жанре искусства.

В августе 2021 года в Яркую Фотошколу пришла команда Школы Академической Фотографии – образовательного проекта, созданного в 2009 году.
В основу проекта легла идея о необходимости грамотного, полноформатного образования в сфере фотографии.

Школа Академической Фотографии считает своей миссией в рамках любого курса организовывать обучение общим принципам и логике действий, а не сборнику правил «как в учебной аудитории получить гарантированный результат».
Мы хотим, чтобы наши ученики полностью понимали и технические и художественные моменты в фотографии: только так можно научить фотографировать самостоятельно и решать разные задачи, выйдя из стен Школы. Понимание процессов, происходящих при съёмке и обработке фотографий, – залог успеха наших выпускников.

Мы утверждаем, что фотография в своей технической части – элементарна и доступна абсолютно любому человеку. Всё, что нужно, – грамотное сочетание теории, практики и повторения, и мы определяем для каждой программы оптимальное сочетание этих составляющих. Именно поэтому наши курсы – длиннее, чем у большинства школ.
Мы не обещаем сделать из вас профессионала за две недели, два месяца или даже полгода посещения каких-либо курсов. Это невозможно без огромной самостоятельной работы, мотивированной желанием развиваться в качестве фотографа. Именно поэтому мы ориентируем своих студентов на то, что серьезная профессиональная практика – результат значительных усилий и длительного времени. Задача Школы – помочь вам пройти по этому пути так далеко, как будет нужно именно вам, поддерживая вас, направляя ваши усилия и указывая ориентиры, когда это необходимо.
Владимир Вишневский
Основатель, Идейный директор